Home » Каталог игр » 3D » FIFA Soccer 2005 (2004)
Выпущенная всего через несколько месяцев после Евро-2004, FIFA 2005 привносит во франшизу несколько функций, таких как возвращение инструмента создания игрока, где игрока можно создать с нуля, настроив лицо (при этом невозможно определить текстуру, например в предыдущих играх EA Sports, таких как NHL 2000, игрок может настраивать черты лица, такие как форма глаз или щек, аналогично ролевым играм, таким как Neverwinter Nights), аксессуары и игровые способности. Также возможно создавать всевозможные соревнования. Режим карьеры также был расширен: теперь он может включать до 15 сезонов и дает игроку возможность в любой момент переломить ход симулированного матча. Этот режим представляет собой «легкий» управленческий режим, в котором игрок не только играет, но и подписывает новых игроков и повышает возможности клуба в отношении тренеров, медицинского персонала и другого персонала клуба).

Основным изменением игрового процесса стало добавление элемента управления «Первое касание». Выполнив один из «хитрых» приемов до того, как игрок овладеет мячом, можно выполнить ряд приемов, например, коснуться мяча вперед, чтобы опередить защитников на несколько ярдов, или коснуться мяча в сторону, и перекат к другому атакующему защитнику, а затем подберите мяч немного впереди, оставив соперника в затруднительном положении, а также включение ложного удара, который позволяет нападающим сесть на вратаря, прежде чем стильно забить, или заставить защитников выпрыгнуть из своих позиции, открывая пространство для паса вразрез или удара по воротам. Другие аспекты игры, такие как управление «Без мяча» (позволяет контролировать игроков, которые не владеют мячом, перемещая их в открытую позицию), остаются неизменными.

Еще одной новой функцией является Магазин FIFA, где игрок может обменивать очки, заработанные разными способами: от простых задач, таких как просмотр музыкального автомата, до получения 10 побед подряд в режиме карьеры, на несколько предметов, таких как третьи футболки, дополнительные музыка, больше балов и ночных стадионов.

Как это стало нормой для серии, в игре представлены 18 лиг и 38 национальных сборных (некоторые из них из-за проблем с лицензированием имеют только стандартные формы и логотипы), что в сумме составляет около 11 000 настоящих футболистов.

Системные требования

Скриншоты от редакции [+6]
Полная последняя доступная (взломанная) версия на пк скачать бесплатно пиратку, ДЛС (DLC) пиратский со всеми дополнениями без вирусов