Home » Каталог игр » 1st Person » The Talos Principle (2014)
The Talos Principle - это философская головоломка с видом от первого лица от студии Croteam, создателей легендарной серии Serious Sam, написанная в соавторстве с Томом Жубертом (FTL, The Swapper) и Йонасом Киратзесом (The Sea Will Claim Everything).

Словно пробудившись от глубокого сна, вы оказываетесь в странном, диковинном мире, полном древних руин и сложных машин. По воле своего создателя, вам предстоит решить ряд непростых головоломок и выбрать, стоит ли полагаться на веру или задать себе сложные вопросы: Кто ты? Каково твоё предназначение? И что исходя из этого ты собираешься делать?

Системные требования

  • Операционная система: [Windows 10 / Windows 8 / Windows 7 / ] [64-bit]
  • Процессор: Dual-core 2.0 GHz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: DirectX 11 class GPU with 1GB VRAM (nVidia GeForce 480 GTX, AMD Radeon HD 5870)
  • DirectX: Version 11
  • Место на диске: 8 GB
  • Звуковое устройство: DirectX 11

Особенности игры

Преодолейте более 120 головоломок в необычном и прекрасном мире.
Отвлекайте дронов, управляйте лазерными лучами и даже манипулируйте временем, чтобы доказать свою ценность или найти выход.
Погрузитесь в историю о человечности, технологиях и цивилизации. Ищите подсказки, стройте теории и определяйтесь с собственными выводами.
Прокладывайте собственный путь в нелинейном мире игры, по-своему решая головоломки.
Но запомните: выборы имеют последствия, и кто-то всегда следит за вами.

Дополнения:
Road To Gehenna DLC («Путь в Геенну») — сюжетное дополнение, события которого происходят ближе к концу оригинальной игры. Сюжет повествует об одном из Посланников Элохима, Уриэле, посланном в скрытую часть симуляции, чтобы помочь освободиться и вознестись неудачным версиям ИИ.
Serious DLC — дополнение, добавляющее в игру альтернативную озвучку Элохима от лица Крутого Сэма в исполнении его оригинального актёра озвучания Джона Джей Дика (John J. Dick).
Prototype DLC — дополнение, добавляющее уровни-прототипы, созданные в самом начале разработки игры и не вошедшие в финальный релиз, а также два варианта первоначальной озвучки Элохима от американского актёра и одного из сценаристов Йонаса Киратзеса (Jonas Kyratzes).
Скриншоты от редакции [+6]
Полная последняя доступная (взломанная) версия на пк скачать бесплатно пиратку, ДЛС (DLC) пиратский со всеми дополнениями без вирусов